ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Архипова Мария и Тарасов Роман – победители чемпионата России по спорту слепых в Чебоксарах

С 16 по 19 июня в столице Чувашии в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» прошел чемпионат России по спорту слепых в дисциплине легкая атлетика. Республиканский стадион Олимпийский принял более 120 сильнейших атлетов из 30 регионов страны. Проходящие старты – особенные. По их результатам будет формироваться сборная России для участия в Параолимпийских играх в Токио.

По программе соревнований награды разыгрывались в беге, эстафете, прыжках в высоту и длину, тройном прыжке, толкании ядра, метаниях копья и диска.

Спортивную школу олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко на крупных всероссийских соревнованиях представили Тарасов Роман (тренер – Сапунов Александр) и Архипова Мария (тренер – Бражник Игорь).

Тарасов Роман одержал уверенную победу в дисциплине бег 100м (класс В2), где показал результат 10.96. В толкании ядра среди женщин в классе В1-В3 Архипова Мария стала второй, показав результат 10,99 метров. Второе место в метании копья принес Марии результат 31,00 метр (класс В2-В3). В третий соревновательный день спортсменке не было равных в метании диска – лучший результат вида 35,33 метра и долгожданная победа на чемпионате.

Поздравляем ребят и их тренеров с отличным выступлением!