ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Летний фестиваль ВСФК ГТО, посвященный 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» прошел в Иркутске 31 мая – 1 июня. 12 команд областных спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва в возрасте 11-12 и 13-15 лет (III и IV ступени комплекса ГТО) в течение двух дней боролись за право представить Иркутскую область на Всероссийских финалах Фестиваля ГТО, которые пройдут в международном детском центре «Артек» в октябре-ноябре этого года.

Школу олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко представляли сразу две команды, сформированные по итогам предварительных внутренних отборочных соревнований. В состав первой команды вошли Шабаев Данил, Кашицын Семен, Скуратов Серафим, Макаров Илья, Гатажоков Амир, Григориади Святослав, Пушкарева Елена, Мироненко Наталья, Ткаченко Валерия, Мезенцева Лидия, Никифорова Дарья и Третьякова Анастасия, вторая команда – Довескибо Владислав, Васин Артем, Субачев Константин, Третьяков Петр, Лукашов Григорий, Скуратов Иван, Савченко Диана, Васильева Валерия, Мясникова Кристина, Винокурова Арина, Понушкова София и Иогансон Мирослава.

В первый день фестиваля в спорткомплексе «Байкал-Арена» прошли испытания по бегу на 60, 1500 и 2000 метров, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, наклону вперед, прыжку в длину с места, челночному бегу 3х10 метров, метанию мяча, подниманию туловища из положения лежа на спине и стрельбе из пневматической винтовки. Юные спортсмены нашей школы показали отличные результаты почти во всех видах и к окончанию соревновательного дня уверенно вышли в лидеры (Приангарье – I) по баллам, сделав хороший отрыв от второго (Приангарье – II) и третьего мест.

Уже на следующий день участники фестиваля сдавали норматив по плаванию в водноспортивном комплексе «Солнечный». В этот день спортсмены школы смогли не только удержать лидирующие позиции, но и увеличить общий суммарный отрыв от команд соперников, показав высокие результаты в плавании.


Итоги командных соревнований:

Золото – СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко - I (7257 баллов)

Серебро – СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко - II (6476 баллов)

Бронза – СШОР «Юный динамовец» (5959 баллов)


Итоги личных выступлений спортсменов III ступени:

Золото – Григориади Святослав (584 балла)

Серебро – Макаров Илья (583 балла)

Бронза – Третьяков Петр (563 балла)


Золото – Третьякова Анастасия (698 баллов)

Серебро – Никифорова Дарья (671 балл)

Бронза – Мезенцева Лидия (614 баллов)


Итоги личных выступлений спортсменов IV ступени:

Золото – Шабаев Данил (620 баллов)

Серебро – Довескибо Владислав (595 баллов)

Бронза – Кашицын Семен (579 баллов)


Золото – Мироненко Наталья (633 балла)

Серебро – Пушкарева Елена (599 баллов)

Бронза – Ткаченко Валерия (577 баллов)


Протокол командных соревнований


Поздравляем спортсменов и тренеров школы с отличным выступлением!



Недавние посты

Смотреть все