ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство России по стрельбе из лука среди юниоров, юношей и девушек

В городе Орле завершилось первенство России по стрельбе из лука, проходившее на Центральном стадионе имени В.И. Ленина с 15 по 21 июля. Победители и призеры определялись в классическом и блочном луке на дистанциях от 30 до 90 метров, а также в командном миксе.

Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко была представлена большой командой спортсменов отделения стрельбы из лука.

Лучший для школы результат турнира показала Мокина Екатерина, которая стала третьей в индивидуальной стрельбе из блочного лука среди юниорок до 21 года и по итогам первенства будет включена в состав сборной России. Среди смешанных команд юношей и девушек 2004-07 г.р. бронзовую медаль завоевала Коблева Анастасия, выступившая в паре с Цыбеновым Балданом (СШОР «Тамир») в блочном луке. В этой же возрастной категории, но уже в классическом луке, хороший результат показали Лаца Илария в паре с Жуковым Иваном (СШОР «Тамир»), они стали четвертыми.