ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок: результаты наших спортсменов

Во Владимире завершилось Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-23 года). По итогам турнира в весовой категории «до 81 кг» спортсменка Ломакина Анастасия заняла второе место в двоеборье (сумма 174 кг). В классическом толчке наша спортсменка подняла над головой штангу весом 102 кг, это позволило Анастасии завоевать малое «золото». Ахмедьянов Юрий в категории «109+ кг» поднялся на третье место пьедестала (по сумме двоеборья 352 кг). Пигарев Лев выступал в весовой категории «до 96 кг», в сумме двоеборья иркутский спортсмен на пятом месте (337 кг).

Анастасия и Лев занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Доничева Виктора Алексеевича. Ахмедьянов Юрий тренируется под руководством Шишлянникова Евгения Александровича.